Ir para conteúdo
TheYuriG

Atualização de Jogos do Portal

Recommended Posts

1 hora atrás, MamyBR disse:

 

 

52 minutos atrás, eduhlopes disse:

 

 

Arrumado

  • Valeu! 2

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Mages of Mystralia

 

Magical Beat

 

Mahjong Carnival

 

Mahjong Gold

 

Mahjong Royal Towers

 

Mahjong World Contest

 

Mantis Burn Racing

 

Marble Duel

 

Mark of the Ninja: Remastered

 

Massira

 

MasterCube

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites
2 horas atrás, MamyBR disse:

 

 

2 horas atrás, MamyBR disse:

 

 

Arrumado

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Arrumar o nome e a região do jogo abaixo: (retirar o Limited Edition)

*Tachyon Project - https://mypst.com.br/jogos/6793-tachyon-project/

Tachyon Project - https://mypst.com.br/jogos/4581-tachyon-project/

Tachyon Project JPhttps://mypst.com.br/jogos/6248-tachyon-project-jap/

Tachyon Project JPhttps://mypst.com.br/jogos/8158-tachyon-project-jap/

Tachyon Project Físicohttps://mypst.com.br/jogos/6343-tachyon-project-limited-edition/

Tachyon Project Físicohttps://mypst.com.br/jogos/6638-tachyon-project-limited-edition/

*Esse jogo está marcado como impossível de platinar, mas não tenho informações para saber se é ou não verdadeira. Se for porque somente ele está assim?

 

 

Tales of Xillia 2 NAhttps://mypst.com.br/jogos/3345-tales-of-xillia-2/

Tales of Xillia 2 EUhttps://mypst.com.br/jogos/3372-tales-of-xillia-2/

Tales of Xillia 2 JPhttps://mypst.com.br/jogos/2279-tales-of-xillia-2-jap/

*Colocar a faixa de exclusivo em todos os jogos acima e padronizar as Tags.

 

 

Tarot Readings Premium NAhttps://mypst.com.br/jogos/8837-tarot-readings-premium/

Tarot Readings Premium EUhttps://mypst.com.br/jogos/8836-tarot-readings-premium/

 

 

The 25th Ward: The Silver Case - https://mypst.com.br/jogos/7008-the-25th-ward-the-silver-case/

The 25th Ward: The Silver Case JPhttps://mypst.com.br/jogos/7579-the-25th-ward-the-silver-case/

 

 

The Caligula Effect: Overdose - https://mypst.com.br/jogos/9357-the-caligula-effect-overdose/

The Caligula Effect: Overdose JPhttps://mypst.com.br/jogos/7685-the-caligula-effect-overdose-jap/

The Caligula Effect: Overdose AShttps://mypst.com.br/jogos/7943-the-caligula-effect-overdose/

 

 

The Copper Canyon Shoot Out - Tem 2 versões, mas ainda não tem divisão de região para elas no PSNProfiles.

 

 

Segundo o PSNProfiles essas duas versões são somente para PS4 e não PS4/vita:

The Count Lucanor NAhttps://mypst.com.br/jogos/6574-the-count-lucanor/

The Count Lucanor EUhttps://mypst.com.br/jogos/6528-the-count-lucanor/

Já está é só para Vita:

The Count Lucanor - https://mypst.com.br/jogos/6995-the-count-lucanor/

 

 

The Cube Digitalhttps://mypst.com.br/jogos/3166-the-cube/

The Cube Físicohttps://mypst.com.br/jogos/2333-the-cube/

*Padronizar Badges

 

 

Segundo o PSNProfiles essas duas versões são somente de Vita:

The Dreamlands: Aisling's Quest NAhttps://mypst.com.br/jogos/7541-the-dreamlands-aisling-s-quest/

The Dreamlands: Aisling's Quest EUhttps://mypst.com.br/jogos/9333-the-dreamlands-aisling-s-quest/

Já está somente de PS4:

The Dreamlands: Aisling's Quest NAhttps://mypst.com.br/jogos/8116-the-dreamlands-aisling-s-quest/

 

 

The Girl and the Robot - https://mypst.com.br/jogos/5890-the-girl-and-the-robot/

The Girl and the Robot JPhttps://mypst.com.br/jogos/7674-the-girl-and-the-robot/

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Pic-a-Pix Color 2 AShttps://mypst.com.br/jogos/9602-pic-a-pix-color-2/

 

 

The Jackbox Party Pack 4 NAhttps://mypst.com.br/jogos/6709-the-jackbox-party-pack-4/

The Jackbox Party Pack 4 EUhttps://mypst.com.br/jogos/7694-the-jackbox-party-pack-4/

 

 

The Legend of Dark Witch-Chronicle 2D ACT- NAhttps://mypst.com.br/jogos/5838-the-legend-of-dark-witch-chronicle-2d-act/

The Legend of Dark Witch-Chronicle 2D ACT- EUhttps://mypst.com.br/jogos/8006-the-legend-of-dark-witch-chronicle-2d-act/

The Legend of Dark Witch-Chronicle 2D ACT- JP - https://mypst.com.br/jogos/4032-the-legend-of-dark-witch-chronicle-2d-act/

The Legend of Dark Witch-Chronicle 2D ACT- AS - https://mypst.com.br/jogos/6811-the-legend-of-dark-witch-chronicle-2d-act-chn/

 

 

 

The Liar Princess and the Blind Prince NAhttps://mypst.com.br/jogos/8567-the-liar-princess-and-the-blind-prince/

The Liar Princess and the Blind Prince EUhttps://mypst.com.br/jogos/8629-the-liar-princess-and-the-blind-prince/

*Copiar gênero do NA para EU

 

 

PS4 e Vita:

Somente PS4

Somente Vita

*Copiar gênero para todas as versões acima.

 

 

The Occupation NAhttps://mypst.com.br/jogos/9338-the-occupation/

The Occupation EUhttps://mypst.com.br/jogos/9369-the-occupation/

 

 

The Silver Case HD - https://mypst.com.br/jogos/5778-the-silver-case-hd/

The Silver Case HD JPhttps://mypst.com.br/jogos/7580-the-silver-case-hd/

*Copiar gênero para todas as versões acima.

 

 

The Spectrum Retreat NAhttps://mypst.com.br/jogos/7804-the-spectrum-retreat/

The Spectrum Retreat EUhttps://mypst.com.br/jogos/7864-the-spectrum-retreat/

 

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites
7 horas atrás, MamyBR disse:

 

 

4 horas atrás, eduhlopes disse:

 

 

1 hora atrás, eduhlopes disse:

 

 

Arrumado

  • Valeu! 2

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

The Tower of Beatrice NAhttps://mypst.com.br/jogos/9019-the-tower-of-beatrice/

The Tower of Beatrice NAhttps://mypst.com.br/jogos/8985-the-tower-of-beatrice/

The Tower of Beatrice EUhttps://mypst.com.br/jogos/9020-the-tower-of-beatrice/

The Tower of Beatrice EU - https://mypst.com.br/jogos/9223-the-tower-of-beatrice/

 

 

Esse jogo é somente PS3 e Vita, não tem PS4:

The Treasures of Montezuma 4 - https://mypst.com.br/jogos/4531-the-treasures-of-montezuma-4/

 

 

The Unknown City - Episode 1 NAhttps://mypst.com.br/jogos/7496-the-unknown-city-episode-1/

The Unknown City - Episode 1 EUhttps://mypst.com.br/jogos/8015-the-unknown-city-episode-1/

 

 

Through the Woods NAhttps://mypst.com.br/jogos/7801-through-the-woods/

Through the Woods EUhttps://mypst.com.br/jogos/7635-through-the-woods/

*Padronizar badges

 

 

Tic-Tac-Letters by POWGI NAhttps://mypst.com.br/jogos/9451-tic-tac-letters-by-powgi/

Tic-Tac-Letters by POWGI NAhttps://mypst.com.br/jogos/9453-tic-tac-letters-by-powgi/

Tic-Tac-Letters by POWGI AShttps://mypst.com.br/jogos/9534-tic-tac-letters-by-powgi/

Tic-Tac-Letters by POWGI AShttps://mypst.com.br/jogos/9533-tic-tac-letters-by-powgi/

Tic-Tac-Letters by POWGI EUhttps://mypst.com.br/jogos/9462-tic-tac-letters-by-powgi-eur/

Tic-Tac-Letters by POWGI EU - https://mypst.com.br/jogos/9452-tic-tac-letters-by-powgi/

 

 

TINY METAL NAhttps://mypst.com.br/jogos/8480-tiny-metal/

TINY METAL EUhttps://mypst.com.br/jogos/8370-tiny-metal/

TINY METAL JP - https://mypst.com.br/jogos/7681-tiny-metal/

 

 

Tokyo Chronos - https://mypst.com.br/jogos/9176-tokyo-chronos/

Tokyo Chronos JPhttps://mypst.com.br/jogos/9250-tokyo-chronos/

 

 

Toon War NAhttps://mypst.com.br/jogos/7805-toon-war/

Toon War EUhttps://mypst.com.br/jogos/7928-toon-war/

 

 

Total Jigsaw NAhttps://mypst.com.br/jogos/5552-total-jigsaw/

Total Jigsaw EUhttps://mypst.com.br/jogos/6170-total-jigsaw/

 

 

Touhou Kobuto V: Burst Battle NAhttps://mypst.com.br/jogos/6633-touhou-kobuto-v-burst-battle/

Touhou Kobuto V: Burst Battle NAhttps://mypst.com.br/jogos/6789-touhou-kobuto-v-burst-battle/

Touhou Kobuto V: Burst Battle EUhttps://mypst.com.br/jogos/6634-touhou-kobuto-v-burst-battle/

Touhou Kobuto V: Burst Battle EUhttps://mypst.com.br/jogos/7133-touhou-kobuto-v-burst-battle/

 

 

Toy Stunt Bike: Tiptop's Trials NAhttps://mypst.com.br/jogos/8223-toy-stunt-bike-tiptop-s-trials/

Toy Stunt Bike: Tiptop's Trials EUhttps://mypst.com.br/jogos/8112-toy-stunt-bike-tiptop-s-trials/

 

 

True Fear NAhttps://mypst.com.br/jogos/6799-true-fear-forsaken-souls-part-1/

True Fear EUhttps://mypst.com.br/jogos/7235-true-fear/

*Padronizar nome

 

 

Trulon NAhttps://mypst.com.br/jogos/8120-trulon/

Trulon EUhttps://mypst.com.br/jogos/6485-trulon/

 

 

Tyr: Chains of Valhalla NAhttps://mypst.com.br/jogos/7228-tyr-chains-of-valhalla/

Tyr: Chains of Valhalla EUhttps://mypst.com.br/jogos/9558-tyr-chains-of-valhalla/

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites
Em 08/11/2019 em 11:47, eduhlopes disse:

 

 

Arrumado

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Zoiudo, os jogos abaixo você inverteu o AS com EU:

 

Em 08/11/2019 em 11:47, eduhlopes disse:

 

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Medieval Defenders

Mekabolt

 

Mervils: A VR Adventure

 

Metagal (Retirar a caixa alta do título de todas as versões)

 

Midnight Deluxe (Corrigir a região/bandeira, consta como JAP)

 

Milanoir

 

Minesweeper Genius

 

Mixups by POWGI

 

Mochi Mochi Boy

 

Moon Hunters

 

Mothergunship

 

Mulaka (Retirar o "trophies" do título)

 

My Big Sister

 

Mystery Chronicle: One Way Heroics

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Sagebrush NAhttps://mypst.com.br/jogos/8888-sagebrush/

Sagebrush EUhttps://mypst.com.br/jogos/8920-sagebrush/

 

 

Salary Man Escape NAhttps://mypst.com.br/jogos/7489-salary-man-escape-vr/

Salary Man Escape EUhttps://mypst.com.br/jogos/8444-salary-man-escape/

*Ajustar nome

**Retirar a TAg de exclusivo pq esse jogo tem na Steam.

 

 

Scheming Through the Zombie Apocalypse: The Beginning NAhttps://mypst.com.br/jogos/9465-scheming-through-the-zombie-apocalypse-the-beginning/

Scheming Through the Zombie Apocalypse: The Beginning EUhttps://mypst.com.br/jogos/9470-scheming-through-the-zombie-apocalypse-the-beginning/

Scheming Through the Zombie Apocalypse: The Beginning AShttps://mypst.com.br/jogos/9529-scheming-through-the-zombie-apocalypse-the-beginning/

 

 

Sea of memories NAhttps://mypst.com.br/jogos/8144-sea-of-memories/

Sea of memories EUhttps://mypst.com.br/jogos/7636-sea-of-memories/

*Padronizar Gênero

 

 

Shadow of Loot Box AShttps://mypst.com.br/jogos/9000-shadow-of-loot-box/

*Gênero: Tiro

 

 

Os dois jogos abaixo são somente para PS4:

Shantae: Risky's Revenge - Director's Cut - https://mypst.com.br/jogos/4074-shantae-risky-s-revenge-director-s-cut/

Shantae: Risky's Revenge - Director's Cut JPhttps://mypst.com.br/jogos/7658-shantae-risky-s-revenge-director-s-cut/

*Copiar as Badges da versão normal para JP

 

 

Shift Quantum NAhttps://mypst.com.br/jogos/7214-shift-quantum/

Shift Quantum EUhttps://mypst.com.br/jogos/8420-shift-quantum-trophies/

*Ajustar nome

**Padronizar Gênero

 

 

Siralim NAhttps://mypst.com.br/jogos/4619-siralim/

Siralim EUhttps://mypst.com.br/jogos/4964-siralim/

 

 

Siralim 2 NAhttps://mypst.com.br/jogos/5976-siralim-2/

Siralim 2 EUhttps://mypst.com.br/jogos/8007-siralim-2/

 

 

Slime-san NAhttps://mypst.com.br/jogos/8022-slime-san/

Slime-san EUhttps://mypst.com.br/jogos/7640-slime-san/

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Nekopara Vol.3

 

Neon Junctions

 

Neonwall

 

Neverout

 

New Star Manager

 

Nextgen Sandbox (Retirar a caixa alta do título)

 

Nickelodeon Kart Racers

 

Nidhogg 2

 

Ninja Pizza Girl

 

Nippon Marathon

 

No Heroes Here

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites
3 horas atrás, eduhlopes disse:

Zoiudo, os jogos abaixo você inverteu o AS com EU:

 

 

 

A culpa foi sua de não deixar na ordem certa :hehe:

 

3 horas atrás, MamyBR disse:

 

 

Arrumado

  • Valeu! 1
  • Haha 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites
5 horas atrás, eduhlopes disse:

 

 

4 horas atrás, MamyBR disse:

 

 

Arrumado

  • Valeu! 2

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Obduction

 

One Eyed Kutkh

 

One Night Stand

 

One Tap Hero

 

One Word by POWGI

 

Onechanbara Z2: Chaos

 

Our Trophy Quest Has Ended (Corrigir, o nome correto do jogo é Our World is Ended)

 

Override: Mech City Brawl

 

OVIVO

 

Owlboy

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Sneaky Bears NAhttps://mypst.com.br/jogos/6538-sneaky-bears/

Sneaky Bears EUhttps://mypst.com.br/jogos/8174-sneaky-bears/

 

 

SON NAhttps://mypst.com.br/jogos/8988-son/

SON EU https://mypst.com.br/jogos/9027-son/

 

 

Vita:

 

PS3:

*Tirar a caixa alta do nome

 

PS4:

 

 

Nome correto do jogo é:

Space Hulk: Ascension - https://mypst.com.br/jogos/7314-space-hulk/

 

 

Space Rift NAhttps://mypst.com.br/jogos/5965-space-rift-episode-1/

Space Rift EUhttps://mypst.com.br/jogos/5966-space-rift-episode-1/

*Ajustar nome

 

 

Spectrum - https://mypst.com.br/jogos/8447-spectrum/

Copiar as tags da versão normal: https://mypst.com.br/jogos/6222-spectrum/

 

 

Starry Nights: Helixhttps://mypst.com.br/jogos/5675-starrynights-helix/

Starry Nights: Helix AShttps://mypst.com.br/jogos/7112-starrynights-helix/

*Ajustar o nome

 

 

 

STAY NAhttps://mypst.com.br/jogos/8375-stay/

STAY NAhttps://mypst.com.br/jogos/7803-stay/

STAY EUhttps://mypst.com.br/jogos/7855-stay/

STAY EU - https://mypst.com.br/jogos/7969-stay-eur/

STAY AS - https://mypst.com.br/jogos/8521-stay/

*Padronizar Badges

 

 

 

Somente PS4:

SteamWorld Dig - https://mypst.com.br/jogos/3043-steamworld-dig/

SteamWorld Dig JP - https://mypst.com.br/jogos/3714-steamworld-dig-jap/

Steins;Gate 0 [JAP] - https://mypst.com.br/jogos/4524-steins-gate-0-jap/

 

Somente Vita:

SteamWorld Dig 2 - https://mypst.com.br/jogos/6674-steamworld-dig-2/

 

 

STEINS;GATE ELITE JPhttps://mypst.com.br/jogos/7800-steins-gate-elite/

 

 

Stellatum NAhttps://mypst.com.br/jogos/9483-stellatum/

Stellatum EUhttps://mypst.com.br/jogos/9583-stellatum/

 

 

Strike Solitaire NAhttps://mypst.com.br/jogos/3978-strike-solitaire/

Strike Solitaire EUhttps://mypst.com.br/jogos/3835-strike-solitaire/

 

Strike Solitaire 2 NAhttps://mypst.com.br/jogos/4142-strike-solitaire-2/

Strike Solitaire 2 EU - https://mypst.com.br/jogos/4177-strike-solitaire-2/

 

 

Super Blackjack Battle 2 Turbo Edition NAhttps://mypst.com.br/jogos/7905-super-blackjack-battle-ii-turbo-edition-the-card-warriors/

Super Blackjack Battle 2 Turbo Edition EUhttps://mypst.com.br/jogos/9180-super-blackjack-battle-2-turbo-edition/

*Padronizar nome

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites
6 horas atrás, MamyBR disse:

 

 

6 horas atrás, eduhlopes disse:

 

 

Arrumado

  • Valeu! 2

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Paddle vs Paddle

 

Pankapu

 

Pantsu Hunter: Back to the 90s

 

PaperDolls (Padronizar o nome para Paper Dolls)

 

Paperbound

 

Paradox Soul

 

Paranautical Activity

 

Past Cure

 

Pato Box

 

Peasant Knight

 

Perils of Baking - Refrosted

 

Pig Eat Ball

 

Pirate Solitaire

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites
1 hora atrás, MamyBR disse:

 

 

Arrumado

  • Valeu! 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Super Cane Magic Zero NA - falta cadastrar

Super Cane Magic Zero EUhttps://mypst.com.br/jogos/9105-super-cane-magic-zero/

Super Cane Magic Zero JP - https://mypst.com.br/jogos/9393-super-cane-magic-zero/

Super Cane Magic Zero AS - falta cadastrar

 

 

Super Destronaut DX NAhttps://mypst.com.br/jogos/7381-super-destronaut-dx/

Super Destronaut DX NAhttps://mypst.com.br/jogos/7382-super-destronaut-dx/

Super Destronaut DX EUhttps://mypst.com.br/jogos/7365-super-destronaut-dx/

Super Destronaut DX JPhttps://mypst.com.br/jogos/7423-super-destronaut-dx/

 

 

Super Hyperactive Ninja HKhttps://mypst.com.br/jogos/8357-super-hyperactive-ninja/

 

 

Super Pixel Racers JPhttps://mypst.com.br/jogos/8091-super-pixel-racers/

 

 

Super Skelemania NAhttps://mypst.com.br/jogos/9024-super-skelemania/

Super Skelemania EUhttps://mypst.com.br/jogos/9234-super-skelemania/

 

 

Super Tennis Blast NAhttps://mypst.com.br/jogos/9057-super-tennis-blast/

Super Tennis Blast EUhttps://mypst.com.br/jogos/9416-super-tennis-blast/

 

 

Super Weekend Mode NAhttps://mypst.com.br/jogos/8702-super-weekend-mode/

Super Weekend Mode NAhttps://mypst.com.br/jogos/8703-super-weekend-mode/

Super Weekend Mode EUhttps://mypst.com.br/jogos/8705-super-weekend-mode/

Super Weekend Mode AShttps://mypst.com.br/jogos/8783-super-weekend-mode/

 

 

Super Wiloo Demake NAhttps://mypst.com.br/jogos/8790-super-wiloo-demake/

Super Wiloo Demake NAhttps://mypst.com.br/jogos/NPWR18542_00/

Super Wiloo Demake EUhttps://mypst.com.br/jogos/8891-super-wiloo-demake/

Super Wiloo Demake AShttps://mypst.com.br/jogos/8894-super-wiloo-demake/

 

 

Sword and Fairy 6 NAhttps://mypst.com.br/jogos/9504-sword-and-fairy-6/

Sword and Fairy 6 EU - falta cadastrar

Sword and Fairy 6 HKhttps://mypst.com.br/jogos/9335-sword-and-fairy-6/

 

 

Fim.

O resto agora é com a Mamy kkkkkk

  • Valeu! 1
  • Triste 1

Compartilhe esta postagem


Link to post
Share on other sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisa ser um membro para fazer um comentário.

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora

×
×
  • Criar Novo...