Ir para conteúdo

MamyBR

Moderador
  • Total de itens

    6.183
  • Registro em

  • Última visita

  • Dias Ganhos

    110

MamyBR venceu a última vez em Outubro 18

MamyBR had the most liked content!

Reputação

14.619 Platina

Sobre MamyBR

  • Rank
    Oi?

Informações Pessoais

  • Nome
    Renata

Últimos Visitantes

133.968 visualizações
  1. MamyBR

    PORTAL Beta

    Tentem atualizar novamente agora.
  2. Aparentemente voltou ao normal, testem por favor.
  3. Hein? Algo de errado não está certo. Os estagiários colocaram a mesma lista da promoção da Ubisoft
  4. O problema de atualização é geral, precisa aguardar ser resolvido.
  5. Muito bonito hein Sr. Whiskyzito, tentando novamente plantar a semente da discórdia tsc tsc tsc Pra você até o joguinho da Barbie ia ser melhor
  6. Distraint: Deluxe Edition [PS4] (Tirar a caixa alta do título) [NA]: https://mypst.com.br/jogos/9154-distraint-deluxe-edition/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/9169-distraint-deluxe-edition/ [Asia]: https://mypst.com.br/jogos/9517-distraint-deluxe-edition/ Distraint: Deluxe Edition [Vita] (Tirar a caixa alta do título) [NA]: https://mypst.com.br/jogos/9155-distraint-deluxe-edition/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/NPWR19039_00/ Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition [NA]: https://mypst.com.br/jogos/7499-divinity-original-sin-2-definitive-edition/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/8373-divinity-original-sin-2-definitive-edition/ Dog Gone Golfing [NA]: https://mypst.com.br/jogos/7622-dog-gone-golfing/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/8329-dog-gone-golfing/ Dogos [NA]: https://mypst.com.br/jogos/5103-dogos/ [JP]: https://mypst.com.br/jogos/7662-dogos/ DrawFighters (Tirar a caixa alta do título) [NA]: https://mypst.com.br/jogos/8169-drawfighters/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/7505-drawfighters/ Dream Match Tennis VR [JP]: https://mypst.com.br/jogos/9372-dream-match-tennis-vr/ DreamBreak [NA]: https://mypst.com.br/jogos/6255-dreambreak/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/6322-dreambreak/ Dreaming Canvas [NA]: https://mypst.com.br/jogos/9429-dreaming-canvas/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/9493-dreaming-canvas/ Drone Striker [NA]: https://mypst.com.br/jogos/8300-drone-striker/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/9375-drone-striker/ Dungeon Rushers [NA]: https://mypst.com.br/jogos/7371-dungeon-rushers/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/8255-dungeon-rushers/ Dustoff Heli Rescue 2 [NA]: https://mypst.com.br/jogos/8441-dustoff-heli-rescue-2/ Dusty Raging Fist [NA]: https://mypst.com.br/jogos/7100-dusty-raging-fist/
  7. Por enquanto não há previsão, tem que usar pelo navegador mesmo.
  8. Eita, até ontem à noite estava tudo normal '-' Já reportei o problema, aguardemos...
  9. PlayStation 4 Battle Planet – Judgement Day - (Outubro, 23) Beholder 2 Call of Duty: Modern Warfare - (Outubro, 24) Cat Quest II - (Outubro, 24) Dark Devotion - (Outubro, 24) Deep Space Adventure -- Cross-Buy Door Kickers: Action Squad - (Outubro, 24) Eastshade Horror Stories The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III Let’s Sing Country - (Outubro, 25) Lonely Mountains: Downhill - (Outubro, 23) Lornsword Winter Chronicle - (Outubro, 23) MediEvil - (Outubro, 25) The Outer Worlds - (Outubro, 25) PBA Pro Bowling Raging Loop Robox - (Outubro, 25) Street Outlaws: The List WWE 2K20 Yoga Master - (Outubro, 23) PlayStation VR Bonfire Minotaur Arcade Vol. 1 - (Outubro, 21) PlayStation Vita Deep Space Adventure -- Cross-Buy Fonte: PSBlog
  10. Em reportagens apresentadas em junho de 2019, Jason Schreier, editor do Kotaku, revelou que a Blizzard cancelou um projeto de StarCraft em FPS para focar no desenvolvimento da sequência de Overwatch e de um novo título de Diablo. Nas vésperas do grande evento anual da companhia, a BlizzCon 2019, os rumores ganharam força total, ao ponto de serem confirmados pelo insider @Metro_OW e terem diversos detalhes oficialmente divulgados. Overwatch 2 aparentemente será um título que irá renovar bastante o que foi apresentado pelo jogo do ano de 2016. Segundo @Metro_OW, o game será anunciado logo após a mostra de seu trailer cinematográfico. Além disso, novas mecânicas serão implementadas, como o PvE ("Player vs. Environment"), onde os jogadores irão confrontar batalhas de chefes e desafios de mapas. O analista de games informa, também, que haverá uma espécie de sistema de progressão e evolução dos personagens, determinado a partir do estilo de jogo e determinante para o melhor desenvolvimento do competidor. As novidades da BlizzCon 2019 não pararão por aí e haverá o anúncio de um novo título da franquia de sucesso Diablo, além de um remaster de um dos jogos mais queridos pelo fã da saga: Diablo 2. Sobre os jogos, detalhes não foram divulgados, então resta aguardar o evento para sabermos mais. Vale reforçar que o insider foi responsável por prever a chegada de Ashe antes do anúncio oficial da BlizzCon. Segundo o insider, a fonte se provou confiável na época (cerca de um ano atrás) e ele não vê como ela estaria errada agora. Com os rumores já revelados e, agora, as confirmações de @Metro_OW, cabe aguardar o evento, que ocorrerá de 1 a 3 de novembro, para saciar a curiosidade. Fonte: Voxel
  11. Degrees of Separation [NA]: https://mypst.com.br/jogos/8557-degrees-of-separation/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/9288-degrees-of-separation/ Deiland (Tirar a caixa alta do título) [NA]: https://mypst.com.br/jogos/7103-deiland/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/7137-deiland/ Destiny Connect (Tirar a caixa alta do título) [Korea]: https://mypst.com.br/jogos/9323-destiny-connect/ [HK]: https://mypst.com.br/jogos/9324-destiny-connect/ [JP]: https://mypst.com.br/jogos/9383-destiny-connect/ Devious Dungeon 2 [NA]: https://mypst.com.br/jogos/8848-devious-dungeon-2/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/8847-devious-dungeon-2/ [Asia]: https://mypst.com.br/jogos/9040-devious-dungeon-2/ Dino Frontier [NA]: https://mypst.com.br/jogos/6582-dino-frontier/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/6239-dino-frontier/ Discovery [NA]: https://mypst.com.br/jogos/6543-discovery/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/6476-discovery/ Disgaea 1 Complete (Tirar a caixa alta do título) [NA]: https://mypst.com.br/jogos/7856-disgaea-1-complete/ [JP]: https://mypst.com.br/jogos/8090-disgaea-1-complete/ *As outras 3 regiões (EUR, HK, Korea) ainda preciso descobrir qual é qual kkk '-'
  12. Eita, esse eu que comi bola mesmo, só manter do jeito que você deixou, valeu
  13. Oooo Zoiúdo, dá uma olhadinha de novo nesses por obséquio porque estão diferentes do que coloquei Rapaz, estava mesmo querendo saber como fazia isso, tinha visto em algum tópico mas não sabia aonde kkk Pena que não está funfando então =( De qualquer forma, agradeço as dicas.
  14. Deadman's Cross [NA]: https://mypst.com.br/jogos/3746-deadman-s-cross/ [JP]: https://mypst.com.br/jogos/3842-deadman-s-cross/ Death end re;Quest [EU]: https://mypst.com.br/jogos/9330-death-end-re-quest/ [HK]: https://mypst.com.br/jogos/9388-death-end-re-quest/ Death Road to Canada [NA]: https://mypst.com.br/jogos/7209-death-road-to-canada/ [Asia]: https://mypst.com.br/jogos/9315-death-road-to-canada/ Death Squared [NA]: https://mypst.com.br/jogos/5894-death-squared/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/7406-death-squared/ Deep Ones (No Portal consta como sendo PS4/Vita mas cada plataforma possui sua lista de troféus) [NA] [Vita]: https://mypst.com.br/jogos/7049-deep-ones/ [EU] [Vita]: https://mypst.com.br/jogos/7275-deep-ones/ [NA] [PS4]: https://mypst.com.br/jogos/7286-deep-ones/ [EU] [PS4]: https://mypst.com.br/jogos/7156-deep-ones/ Deer God (Retirar a tag PS4 e deixar somente o de Vita) https://mypst.com.br/jogos/6004-deer-god/ Deer Hunter: Reloaded [NA]: https://mypst.com.br/jogos/6940-deer-hunter-reloaded/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/6966-deer-hunter-reloaded/ Defender's Quest: Valley of the Forgotten DX [NA]: https://mypst.com.br/jogos/6985-defender-s-quest-valley-of-the-forgotten-dx/ [EU]: https://mypst.com.br/jogos/7966-defender-s-quest-valley-of-the-forgotten-dx/ Defenders of Ekron [NA]: https://mypst.com.br/jogos/6153-defenders-of-ekron/ [Asia]: https://mypst.com.br/jogos/8196-defenders-of-ekron/ *Cadastrar no Portal: Defenders of Ekron: Definitive Edition [NA]: https://psnprofiles.com/trophies/7957-defenders-of-ekron-definitive-edition [EU]: https://psnprofiles.com/trophies/7958-defenders-of-ekron-definitive-edition
×
×
  • Criar Novo...